Счастье ощутимо не столько при достижении желаемого, сколько в процессе достижения. К. Гельвеций.
мудрые мысли | Ноябрь 25, 2011,23:23
мудрые мысли | Ноябрь 25, 2011,23:15
мудрые мысли | Ноябрь 25, 2011,23:07
мудрые мысли | Ноябрь 25, 2011,23:03
Открытый интегрированный урок в 6 классе
по теме “English in America” (по учебнику New Millennium авт. Н.Н.Деревянко)
Цели и задачи урока: познакомить учащихся с историей возникновения американского варианта английского языка , используя ознакомительное чтение текста с опорой , тренировать учащихся в умении находить разницу в вариантах английского языка в предложенных словах; научить учащихся читать историческую карту и рассчитывать расстояние и скорость корабля, используя масштаб и данные из текста; научить учащихся составлять стихотворную форму стиха(диаманту) на русском языке, используя заимствованные слова из английского языка
Проблемный вопрос урока: Британский и Американский английский языки- это один язык или два разных?
Межпредметные связи : английский язык, математика, русский язык
Оборудование: проектор, компьютер, дидактический и наглядный материал
Ход урока.
1.Учитель английского языка: Организационный момент: приветствие, объяснение целей и задач урока ( презентация)
Good day dear pupils & guests! I’m very glad to see you. Today we have an unusual lesson. There are three subjects which are cooperated by teachers of English, Math and Russian.We hope it’ll be very interesting and funny.
The theme of our lesson is “English in America”. We’ll speak about American English and British English . Your aim is to answer a question “ Is there the same language?”
2.Warm-up:
Teacher: Do you know what language people speak in the USA?
3.Practice using information derived from a map:
Teacher: Look at the map and find Plymouth, America, England,the Atlantic
Why are there two cities with the same name of the map?
4.Individual work. To practice reading for gist
5.Reading for detail: Read the text again and find the answers. .(слова на обратной стороне доски выписаны)Ex/1bp/46
5.Учитель математики: Решение задачи.
Условия задачи находятся в прочитанном тексте. Учащиеся самостоятельно составляют условия задачи и вопрос к ней. С помощью линейки производят измерение по исторической карте в учебнике соответственно предложенному масштабу.
6. Загадка: Is the boy from the USA or from Great Britain?
Инсценировка или аудиотекст.
7.Задание на соответствие слов. ( презентация+ учебник № 3)
8. Учитель русского языка: Заимствованные слова (пилигрим….)Составление диаманты.
9. Итоги урока, выводы, выставление оценок.
мудрые мысли | Ноябрь 14, 2011,23:11
Делать легко то, что для других трудно, — это талант; делать то, что для таланта невозможно, — это гений.
А. Амиель